5 октября в России отмечается профессиональный праздник работников системы образования — День учителя.

Профессиональный праздник работников системы образования впервые был установлен указом Президиума Верховного Совета СССР 29 сентября 1965 года и праздновался в первое воскресенье октября. В 1994 году ЮНЕСКО объявила 5 октября Международным (Всемирным) днем учителя. Учитывая данное решение, президент Российской Федерации Борис Николаевич Ельцин подписал 3 октября 1994 года указ о переносе празднования Дня учителя на 5 октября.

По данным Федеральной службы государственной статистики (Росстат), численность учителей в общеобразовательных учреждениях составляет около 1 млн 32 тыс. человек. Численность преподавательского состава в высших учебных заведениях — 342 тыс. человек, из них около 313 тыс. — в государственных и муниципальных вузах. В профессиональных образовательных учреждениях работают 13 400 преподавателей.

Уважаемые Учителя, дорогие слушатели и коллеги!

Институт развития образования им. К. Д. Ушинского от всего сердца поздравляет педагогов и учителей – наших коллег и слушателей, с профессиональным праздником!

Мы все искренне стремимся к самому лучшему образованию для наших детей, стараемся сами повышать свой уровень профессионализма и мастерства. Только человек широкой и большой души достоин носить высокое звание — Учитель. Мы всегда находимся в центре внимания общества, являемся хранителем духовных ценностей, культуры и даём новому поколению знания, необходимые для развития и совершенствования нашей любимой Родины.

Ключевая роль в этом деле принадлежит вам – педагогам и учителям! Поэтому сегодня одним из самых важных вопросов национального масштаба является совершенствование системы педагогического образования и непрерывного совершенствования своего педагогического мастерства.

Институт развития образования им. К. Д. Ушинского со своей стороны прикладывает все свои силы, чтобы помочь педагогам в этом не лёгком деле – воспитания человека и гражданина. Мы находимся в постоянном поиске новых методик и дидактических практик, чтобы передать их Вам – труженикам на ниве просвещения.

Эти меры сделают Ваш труд более комфортным, создадут благоприятные условия для Вашей профессиональной реализации, и в конечном итоге приведут к улучшению качества образования наших детей. Успешные учителя – залог будущего успеха наших детей! Спасибо вам за ваш важнейший и ответственный труд! С Праздником! С Днём Учителя!

Поздравляем Вас с Днем учителя и Днем профессионального образования!

Примите наши поздравления! Пусть будет порядок в журнале и в личной жизни, пусть почаще встречаются хорошие книги и люди, и всегда будет повод по-настоящему счастливо улыбнуться, ведь впереди у вас – лучшие годы и новые свершения!

Просмотров (11)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *