16 марта 2023 года в Ижевске по инициативе администрации Октябрьского района Ижевска состоялось расширенное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.В соответствии с повесткой расширенного заседания главной его темой явилось обсуждение итогов деятельности Комиссии  за 2022 год.

В ходе обсуждения важных тем социализации несовершеннолетних, предупреждение совершение преступлений и реабилитации подростков на заседании выступи:

1. Начальник ОДН ОП № 2 УМВД России по г. Ижевску И. Н. Шутова — «О состоянии безнадзорности, преступности и правонарушений несовершеннолетних»;

2. Социальный педагог МБОУ СОШ № 88 Л. В. Егорова — «Организация профилактической работы в МБОУ СОШ № 88»;

3. Руководитель РМС социальных педагогов С. Н. Мартюшева — «Документарная база при работе с несовершеннолетними»;

4. Заведующий детской поликлиникой БУЗ УР «РНД МЗ УР» А. П. Вознесенский «О взаимодействии диспансерного отделения с Комиссией по делам несовершеннолетних»;

5. директор МБУ ДО «Молодёжный Центр «ПерспективаПро» Е. В. Шиляев «Об организации досуга и занятости подростков и молодёжи на территории Октябрьского района».

Участие в заседании принял ректор Института, который поделился с присутствующими информацией о мерах образовательного характера осуществляемого образовательной организацией и существующих учебных курсах для социальных педагогов и дополнительных общеразвивающих программ для несовершеннолетних.

В завершении заседания Комиссии стороны определились продолжить взаимодействие и рассмотреть дальнейший план мероприятий по просвещению детей и подростков в области предупреждения девиантного поведения и совместных мероприятий.

Просмотров (14)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *